X
» » Иммунолог Болибок рассказал об одышке, как способе диагностики COVID-19

Иммунолог Болибок рассказал об одышке, как способе диагностики COVID-19

5-10-2021, 10:29 Голосов: 0
Иммунолог Болибок рассказал об одышке, как способе диагностики COVID-19
Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о том, как можно вовремя узнать о заболевании коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, по словам специалиста, потеря обоняния уже не является обязательным признаком коронавирусной инфекции. О наличии заболевания можно узнать по частоте дыхания. Болибок подчеркнул, что в связи с распространением новых штаммов коронавируса потеря обоняния встречается крайне редко, а повышенная температура тела и кашель также не указывают на коронавирус.

«Сейчас это стало серьезной проблемой по той причине, что картинка изменилась. Каких-то определенных симптомов, какие раньше были, допустим, при штамме "альфа", сейчас уже нет. Год назад у нас был ярко выраженный симптом – потеря обоняния, а сейчас это реже встречается», - отметил доктор.

Болибок заявил, что единственный способ диагностики заболевания до взятия анализа является прослушка дыхания человека. В том случае, если у человека в состоянии покоя насчитывается более 20 вдохов в минуту, то следует обратиться к врачу. Эксперт заявил, что одышка также является опасным симптомом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует