X
» » Кардиолог Иванов перечислил гражданам в РФ вызывающие гипертонию продукты

Кардиолог Иванов перечислил гражданам в РФ вызывающие гипертонию продукты

3-10-2021, 12:15 Голосов: 0
Кардиолог Иванов перечислил гражданам в РФ вызывающие гипертонию продукты
Если часто употреблять некоторые продукты, можно заработать гипертонию, утверждает врач-кардиолог госпиталя для ветеранов войн номер два Сергей Иванов.

Как сообщает Ufanotes.ru, к гипертонии может привести избыточная масса тела, так что лучше всего не употреблять продукты, которые способствуют проявлению ожирения. Поэтому в своем рационе нужно сократить количество употребляемой соли и полуфабрикатов.

Как утверждает специалист, к неправильным продуктам часто относятся дешевые сосиски, колбас, а также пельмени, в которых содержится большое количество жира. Также очень важно отказаться от употребления быстрых углеводов, потому что они могут увеличить риск развития диабета.

Для того, чтобы избежать заболевания, необходимо правильно составить свой рацион питания. В рационе обязательно должны быть мясо, рыба и овощи, насыщенные белком, утверждает Иванов.

Диетолог Светлана Фус недавно рассказала, что людям, которые страдают заболеваниями ЖКТ, лучше всего отказаться от употребления груш, потому что содержащаяся в них клетчатка может раздражать слизистую оболочку кишечника.

Ранее мы сообщали о том, что маски имеют низкую эффективность против коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует