X
» » Перенесённый ковид может привести к проблемам с восприятием алкоголя

Перенесённый ковид может привести к проблемам с восприятием алкоголя

1-09-2021, 14:26 Голосов: 0
Перенесённый ковид может привести к проблемам с восприятием алкоголя
Терапевт, нутрициолог Надежда Чернышова поведала о проблемах с восприятием алкогольных напитков, которые могут являться последствием заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ридус, коронавирус может привести к тому, что человек лишается обонятельных и вкусовых ощущений. Часто продукты меняют свой запах или вкус для заболевшего. Один из таких продуктов – алкоголь.

Чернышова сказала следующее: «Многие отмечают, что не чувствуют никакого запаха спиртного — ни от рюмки с напитком, ни от человека, употребившего напиток. Я знаю несколько случаев, когда люди ощущают стойкое отвращение к алкоголю из-за неприятного вкуса и запаха и не могут его употреблять, но это далеко не у всех».

Специалист подчеркнула, что иногда все продукты просто приобретают одинаковый и неприятный оттенок. Подобное состояние человек испытывает в течение нескольких месяцев, а при тяжелых случаях еще дольше.

Эксперт подчеркнула: «У меня есть несколько примеров, когда с октября 2020 года в течение 11 месяцев у пациентов не возвращалось нормальное восприятие вкуса и запаха. Какая-то динамика есть, но тем не менее полное выздоровление еще не наступило».


Ранее мы сообщали о том, что мужчины могут изменять размер зрачков по собственному желанию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует