X
» » Климатические изменения оказались вероятной причиной вымирания мегафауны в Северной Америке

Климатические изменения оказались вероятной причиной вымирания мегафауны в Северной Америке

17-02-2021, 09:32 Голосов: 0
Климатические изменения оказались вероятной причиной вымирания мегафауны в Северной Америке

 

Специалисты из Германии заявили, что исчезновение мамонтов обитавших в Северной Америки связано с климатическими изменениями, а не в коем случае с выходом людей на континент.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, по предположениям 12 тысяч лет климат сильно изменился. На протяжении нескольких тысяч лет свирепствовали сильные похолодания. Самым значительным период похолодания, является время позднего дриаса.


Ученые создали модель для того чтобы продемонстрировать, что североамериканская мегафауна вымерла из-за сильного похолодания, а охота сыграла самую малую роль.


«Моделирование, которое основано на радиоуглеродном датировании событий, продемонстрировало, что численность крупных животных на территории Северной Америки постоянно менялась в ответ на многочисленные климатические изменения. Когда более двенадцати тысяч лет назад началось крупное похолодание, численность мегафауны начала быстро снижаться, что привело к вымиранию», - поделился автор научной работы Кристофер Карлтон.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует