X
» » Руденко: Артиллерия 1-го корпуса НМ ДНР уничтожила под Угледаром колонну автобусов с резервами ВС Украины

Руденко: Артиллерия 1-го корпуса НМ ДНР уничтожила под Угледаром колонну автобусов с резервами ВС Украины

4-10-2022, 12:04 Голосов: 0
Руденко: Артиллерия 1-го корпуса НМ ДНР уничтожила под Угледаром колонну автобусов с резервами ВС Украины
Артиллерия 1-го корпуса НМ ДНР ликвидировала под Угледаром колонну автобусов с резервами ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", в результате обстрела российской артиллерией были уничтожены все колонны автобусов и автомобилей, перевозивших резервистов для пополнения личного состава ВСУ. Колонна была атакована артиллерией I корпуса ДНР, пишет военный журналист Андрей Руденко.

Информацию о движении техники к позициям ВСУ сообщила разведка союзников. Конвой был замечен беспилотниками. Эти данные были оперативно переданы в командный центр, который впоследствии открыл по ним огонь. Украинская сторона попыталась спрятать своих резервистов в лесном массиве, но ситуацию не спас корректирующий огонь БПЛА. Вражеские силы были частично уничтожены, а выжившие разбрелись по лесу в поисках мест, где можно спрятаться.

Между тем, в секторе Угледар до сих пор наблюдалось относительное затишье. Регулярно происходили бои за позиции с контратаками с обеих сторон, но существенных изменений на фронте боевых действий не происходило. Ранее поступали сообщения о готовящемся наступлении в этом районе, но это оказалось отвлекающим маневром.

Накануне представитель ДНР Денис Пушилин заявил, что коалиционные силы в районе Угледара "достигли определенных успехов", но не сообщил дальнейших подробностей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует