X
» » ПФР: До 31 декабря 2021 года пенсионеры в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей

ПФР: До 31 декабря 2021 года пенсионеры в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей

9-12-2021, 08:43 Голосов: 0
ПФР: До 31 декабря 2021 года пенсионеры в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей
В Пенсионном фонде России рассказали о новой разовой выплате для пенсионеров России. Однако специалисты отметили, что это коснется только определенной категории граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ведомство, российские пенсионеры могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Для ее получения необходимо успеть подать соответствующее заявление. Воспользоваться бонусом имеют право люди, проживающие в определенных регионах и те, кто достиг возраста 65 лет.

Главным условием получения выплаты является прохождение программы вакцинации против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день, данная программа активно работает на территории Москвы, но теперь настала очередь регионов.

В столице пенсионеры получат подарочный набор или его денежный эквивалент.

«Для этого пенсионеру нужно взять свой талон о вакцинации, составить заявление и собрать нужные документы, в которые включены СНИЛС, паспорт и полис. Со всем этим набором нужно приехать в ближайший территориальный центр социального обслуживания и уже там указать реквизиты счета, куда будут зачислены средства», - сказано в сообщении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует