X
» » Рентгенолог Попов сообщил гражданам РФ об обнаруженном в России случае мукормикоза

Рентгенолог Попов сообщил гражданам РФ об обнаруженном в России случае мукормикоза

24-11-2021, 09:36 Голосов: 0
Рентгенолог Попов сообщил гражданам РФ об обнаруженном в России случае мукормикоза
Коронавирусная инфекция несет множество негативных последствий, которые проявляются даже после полного выздоровления. Врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук и руководитель отдела лучевой диагностики в Ильинской больнице в Подмосковье Павел Попов сообщил о новом проявлении, которое угрожает человечеству.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», специалист отметил, что после перенесенного заболевания пациенты могут столкнуться с мукормикозом или «черной плесенью». От данного заболевания пациентка из Индии лишилась зрения.

Врач рассказал, что спустя два месяца после перенесенного заболевания, пациентка обратила внимание на небольшое уплотнение в области носа.

«Кроме того, перестал видеть левый глаз, появились слезотечения. В области лба и скул стали беспокоить покалывания, неприятные ощущения», - озвучил симптоматику доктор.

После этого пациентке сделали КТ и МРТ околоносовых пазух. В результате медики обнаружили распространенный патологический процесс в виде множественных сливных мягкотканных инфильтратов (скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы), вызывающих деструкцию костей лицевого черепа, основания черепа, лобной кости.

Попов подчеркнул, что к такому последствию может привести бесконтрольный прием антибиотиков и кортикостероидов. Все дело в том, что данные препараты угнетают иммунную систему.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует