X
» » Eat This Not That назвал продукты, которые повышают риск сахарного диабета у человека

Eat This Not That назвал продукты, которые повышают риск сахарного диабета у человека

19-11-2021, 15:24 Голосов: 0
Eat This Not That назвал продукты, которые повышают риск сахарного диабета у человека
Учёные предсказывают эпидемию диабета. По предположению, к 2045 году каждый десятый человек на Земле будет страдать от диабета второго типа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, в большинстве случаев данная разновидность болезни зависит от образа жизни. Второй тип диабета обычно приобретается с возрастом. При данном заболевании в организме человека скапливается много сахара, блокирующего кровеносные сосуды. Это в свою очередь ведёт к болезням сердца и инсультам.

Наибольшим фактором риска для развития диабета второго типа у человека являются продукты с большим содержанием сахара, которые ведут к ожирению и в последующем к диабету.

По словам врача-диетолога Томаса Горовиц, диабет развивается, когда организм не предоставляет достаточно инсулина, необходимого для доставки глюкозы голодным клеткам тела. Наилучшим способом избежать диабета является диета, которая не влияет на выработку инсулина.

Доктор рекомендовал ограничить или исключить из рациона питания соки и сладкие газированные напитки, печенье, фастфуд, белый хлеб, чипсы и кондитерские изделия. Стоит избегать и фастфуда — он содержит много простых углеводов, которые также состоят из крахмала и сахара.

Помимо этого рекомендовано увеличение физической активности, физические нагрузки могут улучшать чувствительность к инсулину.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует