X
» » Гражданам в РФ перечислили пять анализов, которые стоит сдать после 30 лет

Гражданам в РФ перечислили пять анализов, которые стоит сдать после 30 лет

4-11-2021, 18:30 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили пять анализов, которые стоит сдать после 30 лет
Специалисты утверждают, что в качестве профилактики заболеваний человек должен обязательно проходить все медицинские осмотры и сдавать анализы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на украинское издание Красивей, некоторые заболевания обладают особым свойством - достаточно долго не дают о себе знать. При этом они обрушивают на человека много неприятных симптомов лишь на тяжелой стадии. Среди таких болезней некоторые виды рака.
Эксперты говорят, что нужно обязательно посетить терапевта, который координирует пациента. Он может анализировать симптомы, видеть в них взаимосвязь. Обращаться к терапевту нужно каждый год, он направит на ЭКГ, флюорографию, общий анализ мочи и крови.

Женщинам нужно посещать гинеколога. После 35 лет делать скрининг, выявляющий патологии шейки матки, а после 40 лет сделать анализ на онкомаркер. То же самое относится к маммологу, его обязательно посещать женщинам от 30 лет. Врач назначит УЗИ молочных желез и маммографию.

Мужчины должны каждый год посещать уролога и регулярно сдавать анализ на онкомаркер PSA. Женщины тоже должны помнить о походах к этому врачу, если у них есть проблемы с мочевыделительной системой.

Стоматолог – не менее важный врач в жизни человека, его нужно посещать каждый год.

Ранее мы сообщали о том, как действовать, если коронавирусом заболел член семьи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует