X
» » ПФР выдает каждому гражданину в РФ фиксированную выплату в размере 2 тыс.14 рублей

ПФР выдает каждому гражданину в РФ фиксированную выплату в размере 2 тыс.14 рублей

9-10-2021, 12:00 Голосов: 0
ПФР выдает каждому гражданину в РФ фиксированную выплату в размере 2 тыс.14 рублей
Родители студентов, которые обучаются на очной форме по основным образовательным программам в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения обучающихся возраста 23 лет, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Konkurent.ru, родителям детей, которые не достигли возраста 18 лет, фиксированная выплата к страховой пенсии в повышенном размере назначается независимо от факта обучения и нахождения на иждивении родителей. При достижении совершеннолетия помимо родственных отношений нужно подтвердить факт обучения в образовательном учреждении и факт его нахождения на иждивении родителя. Если подросток трудоустроен и имеет собственный доход, то он иждивенцем не считается.

Назначение повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается жителям РФ, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Сумма составляет одну треть размера фиксированной выплаты на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трёх нетрудоспособных членов семьи. Данная фиксированная выплата ежегодно индексируется. В 2021 году размер фиксированной выплаты с учётом одного иждивенца - 2014 рублей 83 копейки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует