X
» » Инфекционист Елизавета Блонская предупредила о новых симптомах коронавируса

Инфекционист Елизавета Блонская предупредила о новых симптомах коронавируса

7-10-2021, 18:14 Голосов: 0
Инфекционист Елизавета Блонская предупредила о новых симптомах коронавируса
Инфекционист Елизавета Блонская сообщила о новых симптомах коронавирусной инфекции. Список симптомов постоянно расширяется.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, первые симптомы были связаны с потерей запаха, общим ослабленным состоянием, температурой, кашлем и одышкой, болями в области головы и грудной клетки. С этими симптомами коронавирус вошел в нашу жизнь.

На сегодняшний день к этим симптомам прибавились еще: боль в горле, тошнота, диарея и насморк. Эти симптомы опасны тем, что являются симптомами обычной простуды или расстройства кишечника. Не подозревающий больной продолжает вести обычный образ жизни, встречается с людьми, общается и, таким образом, переносит вирус, заражая окружающих. Отсюда вытекает широкое распространение вируса.

Симптоматика очень индивидуальна, так считает коллега Блонской - Николай Малышев. Распознать "на глаз" коронавирусную инфекцию невозможно. Вирус не имеет ни одного специфического признака. Все признаки общие, которые до появления вируса сигнализировали только о простуде.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует