X
» » Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться COVID-19 после прививки

Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться COVID-19 после прививки

28-09-2021, 14:12 Голосов: 0
Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться COVID-19 после прививки
Эксперты говорят, что риск заразиться коронавирусом остается даже после того, как человек сделает прививку. Дело в том, что прививка может защитить людей от смертельно опасных заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о том, кто больше всего подвержен повторному заражению коронавирусной инфекцией. В группу риска входят следующие люди: страдающие ослабленным иммунитетом, постоянно или регулярно принимающие какие-либо противовоспалительные гормональные препараты, а также те, кто принимает препараты-иммуносупрессоры (препараты, которые направлены на снижение иммунного ответа нашего организма). В группу риска также входят люди старшего возраста (от 70 лет), люди с серьезными хроническими заболеваниями, а также те, у которых болезнь не находилась под контролем. Стоит упомянуть и о людях, у которых прошел длительный срок после первичной вакцинации от коронавируса.

В настоящее время ситуация в России, связанная с пандемией, неутешительная. Уточним, что с начала 25 сентября было зафиксировано 19 тысяч 400 заболевших, из которых 578 человек скончались.

Ранее мы сообщали о том, что из-за коронавируса продолжительность жизни снижается на 10 лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует