X
» » Биолог Анча Баранова: из-за коронавируса COVID-19 продолжительность жизни сокращается на десять лет

Биолог Анча Баранова: из-за коронавируса COVID-19 продолжительность жизни сокращается на десять лет

28-09-2021, 11:18 Голосов: 0
Биолог Анча Баранова: из-за коронавируса COVID-19 продолжительность жизни сокращается на десять лет
Главный сценарий развития событий с пандемией – это сокращение продолжительности жизни людей, утверждает профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона и главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики Медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист рассказал следующее: «Основной сценарий сейчас такой. Вакцина как-то действует, вирус тоже как-то мутирует. Все ждут. Человечество потихоньку смиряется с мыслью, что средняя продолжительность жизни падает лет на десять».

Как утверждает биолог, молодые люди с хорошим иммунитетом вполне могут справляться с коронавирусом или с множественными иммунизациями от него. При этом у пожилых людей с простыми заболеваниями может добавиться еще одна болезнь – коронавирус. Это как раз и может привести к сокращению средней продолжительности жизни.

Баранова сказала следующее: «У нас недавно появился новый природный враг, который нас постепенно грызет».

Также специалист рассказала, что все еще остается сильная вероятность естественного ослабления патогена. Кроме того, все люди, по мнению эксперта, через два или три поколения с помощью естественного отбора «будут лучше справляться с коронавирусом, даже без лекарств».

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказал об особенностях вакцинации от гриппа и коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует