X
» » Вирусолог Нетёсов: Ревакцинация от коронавируса COVID-19 изучена недостаточно

Вирусолог Нетёсов: Ревакцинация от коронавируса COVID-19 изучена недостаточно

19-09-2021, 08:25 Голосов: 0
Вирусолог Нетёсов: Ревакцинация от коронавируса COVID-19 изучена недостаточно
Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов считает, что на сегодняшний день ревакцинация против коронавирусной инфекции изучена недостаточно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, многие американские и международные ученые уверены, что применение бустерных доз вакцины на данном этапе пандемии не является обоснованным.

«Пока что из всех российских вакцин есть официальная и достоверная информация только по «Спутнику V». Поскольку «Спутник Лайт» является его первым компонентом, то, соответственно, и по нему, хотя у него эффективность ниже. Поскольку научные публикации есть только по этой вакцине, я только ее и могу рекомендовать. Все остальное – это субъективное рассуждение на пустом месте. Что касается ревакцинации, процесс еще недостаточно изучен. В США сейчас идет дискуссия о том, какой должен быть интервал ревакцинации. Когда люди начинают говорить о ревакцинации, они думают, что такое происходит впервые. Ревакцинацию производили для гриппа, для клещевого энцефалита. Единственное, что ревакцинацию применяют по отношению к новому патогену», — объяснил эксперт Нетесов.

За последние сутки в столице России впервые с восьмого августа было выявлено больше двух с половиной тысяч заражений коронавирусной инфекцией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует