X
» » Вакцинолог Тимаков заявил о частичной эффективности прививки от гриппа против коронавируса COVID-19

Вакцинолог Тимаков заявил о частичной эффективности прививки от гриппа против коронавируса COVID-19

31-08-2021, 06:54 Голосов: 0
Вакцинолог Тимаков заявил о частичной эффективности прививки от гриппа против коронавируса COVID-19
Многих интересует вопрос, а может ли прививка от гриппа защитить от коронавирусной инфекции. Подробнее об этом рассказал вакцинолог Евгений Тимаков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Life, эксперт отметил, что осень в этом году будет намного тяжелее, чем в прошлом году. Именно поэтому важно получить вакцины от обоих заболеваний. Специалист дал по этому поводу несколько полезных рекомендаций.

«Прививка от ковида и гриппа - это совершенно разные вещи. Нужно хорошо подготовится и спланировать время, чтобы получить обе вакцины. Стоит отметить, что с начала пандемии учеными было проведено много исследований и было выяснено, что прививка от гриппа повышает неспецифический иммунитет, который способен защищать и от коронавирусной инфекции», — объяснил специалист.

Эксперт пояснил, что прививка от гриппа не способна на сто процентов защитить от коронавирусной инфекции, но поможет снизить риск госпитализации и тяжелого течения заболевания. Таких, как инсульт и инфаркт.

Тимаков отмечает, что не следует игнорировать рекомендации специалистов по поводу прививок. Все дело в том, что на данный момент ситуация остается напряженной. Карантинные меры ослаблены, границы открыты и осенний период простудных заболеваний будет намного серьезнее, чем в прошлом году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует