X
» » Врач-терапевт Кондрахин рассказал о пожизненных нарушениях когнитивных функций после ковида

Врач-терапевт Кондрахин рассказал о пожизненных нарушениях когнитивных функций после ковида

28-07-2021, 18:22 Голосов: 0
Врач-терапевт Кондрахин рассказал о пожизненных нарушениях когнитивных функций после ковида
Терапевт Кондрахин рассказал о пожизненных когнитивных нарушениях, которые фиксируются у заболевших тяжелой формой коронавируса. Люди могут столкнуться с ретроградной амнезией, забыванием слов. Кроме того, как считает врач, чем больше человек болеет коронавирусом, тем у него меньше интеллекта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, терапевт утверждает, что коронавирус доставляет много проблем не только легким, но и другим системам организма. Так что реабилитация должна быть комплексной.

В настоящее время врач еще не заметил ни одной постковидной программы, однако имеются направления для лечения других заболеваний. Скорее всего, что-то из этих программ перенесут в программу реабилитации после коронавируса. Однако важно, чтобы это была именно государственная и оплачиваемая государством. Подобная реабилитация могла бы оказать много пользы населению, подчеркнул Кондрахин, так как от коронавируса страдает очень много систем. К каждому осложнению нужно найти индивидуальный подход.

Терапевт рассказал и об основных осложнениях. Так, есть осложнения сердечно-сосудистые, нарушения сердечного ритма, высокое артериальное давление. Значительно страдает кроветворная система, могут появиться тромбы, инфаркты и инсульты.

Ранее мы сообщали о том, что у детей нет склонности к тромбозам после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует