X
» » Жителям РФ рассказали, как продлить срок службы батареи смартфона

Жителям РФ рассказали, как продлить срок службы батареи смартфона

24-07-2021, 12:50 Голосов: 0
Жителям РФ рассказали, как продлить срок службы батареи смартфона
Начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития сети «Билайн» Алексей Верещагин рассказал, что аккумулятор мобильного телефона не рекомендуется держать в разряженном состоянии, так как это может навредить производительности устройства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам эксперта, заряд следует держать на уровне 30-85 процентов, такой подход позволит аккумулятору прослужить дольше обычного.

«Базовые рекомендации по зарядке Li-ion аккумуляторов, которыми сегодня снабжается 99,9% всех телефонов, предлагают всегда держать заряд на уровне 30-85%. Считается, что этот режим дает минимальный износ элемента питания», — сообщил специалист.

Эксперт подчеркнул, что не следует разряжать аккумулятор менее, чем на тридцать процентов, так как длительное нахождение в разряженном состоянии снижает его ресурс. Заряжать телефон необходимо регулярно, до того момента пока он полностью разрядится.
«Нельзя оставлять аккумулятор без контроля на зарядке, а также долго держать подключенным к зарядному устройству после достижения полной зарядки. Встроенный контроллер не допустит аварийного превышения заряда, но на ресурс аккумулятора в целом это повлияет негативно», — подчеркнул Верещагин.

Специалист сообщил, что аккумуляторы Li-ion считаются самыми устойчивыми к перегреву. В том случае, если он долгое время пробудет в экстремальных условиях, его производительность сильно сократится и потеряется емкость. Эксперт подчеркнул, что аккумулятор – это вещь, которая требует индивидуального подхода. Лучше всего использовать только оригинальные батареи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует