X
» » Терапевт Водовозов сделал заявление о посткоронавирусном синдроме у человека

Терапевт Водовозов сделал заявление о посткоронавирусном синдроме у человека

20-07-2021, 12:45 Голосов: 0
Терапевт Водовозов сделал заявление о посткоронавирусном синдроме у человека
Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов поведал, что люди, переболевшие коронавирусом, могут жить с постковидным синдромом от трех месяцев до всей жизни.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, Алексей Водовозов рассказал, что очень часто у людей появляется так называемый постковидный синдром. Примерно у трех четвертей переболевших он длится от четырех до 12 недель, а у остальных — от 12 недель и до бесконечности.

Согласно словам Водовозова, подобный синдром может включать от 20 до 60 различных симптомов. К примеру, частыми признаками постковидного синдрома могут быть слабость, головная или суставная боль, мышечные боли, а также проблемы со сном. Многие рассказывают об ощущении тяжести в груди и неполном вдохе. Еще один вариант симптомов – депрессия, нарушение терморегуляции, а также снижение когнитивных функций.

Кроме того, врач рассказал, что в настоящее время пока не удалось выявить причину постковидного синдрома. Для того, чтобы как можно быстрее восстановиться после коронавируса, специалист посоветовал увеличить количество физических нагрузок, а также заниматься ходьбой.

Ранее мы сообщали о том, что коронавирус проникает в мозг через кровеносные сосуды.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует