X
» » Вирусолог Яковлев рассказал о последствиях пропуска второй дозы вакцины от коронавируса COVID-19

Вирусолог Яковлев рассказал о последствиях пропуска второй дозы вакцины от коронавируса COVID-19

15-07-2021, 20:28 Голосов: 0
Вирусолог Яковлев рассказал о последствиях пропуска второй дозы вакцины от коронавируса COVID-19
Специалист поведал о том, что произойдет с организмом из-за пропуска введения второй дозы вакцины. Он утверждает, что тогда организм не выработает достаточный иммунный ответ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, вирусолог Владимир Яковлев поведал о том, что когда пациент получает первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, то у его организма не сразу сформируется полноценная иммунная защита. Согласно словам эксперта, очень важно просто не пропустить вторую прививку.

Владимир Яковлев подчеркнул, что прохождение процедуры вакцинации должно происходить с определенным интервалом, то есть через три недели. После введения первого компонента препарата у человека все еще существует шанс заразиться коронавирусом, потому что иммунный ответ все еще не активировался. Когда человек пропускает время второй вакцины или же делает ее позже, то ждать каких-то положительных последствий на здоровье не стоит. Иммунная система начинает действовать очень медленно, однако из-за этого защитные функции организма станут намного сильнее.

Специалист также не советовал полностью отказываться от второго компонента вакцины, иначе иммунитет сформируется только наполовину.

Ранее мы сообщали о том, сколько сохраняются антитела после легкой формы коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует