X
» » Инфекционист Ищенко объяснила особенности формирования иммунитета к COVID-19 от вакцины-спрея

Инфекционист Ищенко объяснила особенности формирования иммунитета к COVID-19 от вакцины-спрея

11-07-2021, 12:11 Голосов: 0
Инфекционист Ищенко объяснила особенности формирования иммунитета к COVID-19 от вакцины-спрея
Люди психологически лучше воспринимают вакцину от коронавируса в форме капель для носа, чем в форме прививки, утверждает врач-инфекционист Светлана Ищенко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, врач рассказала следующее: "Инъекционная форма позволяет препарату быстрее всасываться, потому что сразу оказывается в крови, ответная реакция будет намного быстрее. При других формах тоже будет реакция, но позже. При оральном введении важно, чтобы кишечник хорошо работал, тогда все усвоится, попадет в кровь, появится ответ иммунной системы".
[justify]Специалист подчеркнула, что после того, как вакцины, которые необходимо будет потреблять не в инъекционной форме, будут введены в оборот, врач сможет учитывать все перенесенные человеком заболевания.

Ищенко подчеркнула: «Врач будет рекомендовать, какая форма вакцины будет подходящей для конкретного пациента».
[justify]Эксперт Иван Коновалов уточнил, что в настоящее время врачи полностью поддерживают идею создания вакцины, которая может вводиться в организм другими путями.

Эксперт рассказал: «Мы можем обратиться к использованию живых вакцин от полиомиелита, которые помогли остановить вспышку инфекции в 1960-х благодаря тому, что данную прививку можно было достаточно легко вводить большому количеству людей. Ее создавали в форме драже и капель».

Ранее мы сообщали о том, что терапевт перечислила противопоказания к вакцине от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует