X
» » Эффективность вакцины от COVID-19 коронавируса компании CureVac составила 47%

Эффективность вакцины от COVID-19 коронавируса компании CureVac составила 47%

17-06-2021, 10:19 Голосов: 0
Эффективность вакцины от COVID-19 коронавируса компании CureVac составила 47%
Эффективность немецкой вакцины CureVac против коронавируса составляет 47%.
Как сообщает Ufanotes.ru, немецкая компания CureVac заявила, что эффективность ее вакцины от коронавируса CVnCoV составила 47%. Информация об этом появилась на сайте компании.
Компания признала, что полученные результаты «не соответствуют ранее заданному критерию статистического успеха». В исследовании участвовали почти четыре десятка тысяч добровольцев. Исследование проводилось в 10 странах, было изучено воздействие вакцины на 29 штаммов COVID-19.  
Промежуточная эффективность оказалась равной 47%, но при этом вакцина эффективна против любой степени тяжести COVID-19. Была выявлена также тенденция к возрастной и вариантнозависимой эффективности, то есть имеет значение возраст и штамм.
Ранее компания заключила контракт на поставки вакцины в страны Евросоюза. Совет по мониторингу безопасности данных (DSMB) подтвердил безопасность CVnCoV, но анализ будет продолжен для вынесения окончательного вывода.
Полученные данные также были переданы Европейскому агентству по лекарственным средствам (ЕМА) для окончательного анализа. CureVac отмечает на своем сайте, что продолжает разработку вакцины против COVID-19.
Помимо CVnCoV, компания с партнерами разрабатывает противокоронавирусную вакцину второго поколения. Доклинические данные для вакцины типа CV2CoV были опубликованы в Nature Communications.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует