X
» » Ученые определили, какой напиток вызывает наиболее сильное похмелье

Ученые определили, какой напиток вызывает наиболее сильное похмелье

26-12-2020, 16:26 Голосов: 0
Ученые определили, какой напиток вызывает наиболее сильное похмелье

Эксперты составили рейтинг алкогольных напитков, которые вызывают сильный похмельный синдром.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты долгое время изучали состав алкогольных напитков с целью выявления причины похмелья. После ряда экспериментов они установили, что состояние человека после выпитого напрямую зависит от цвета напитка.


Ученые доказали, чем больше примесей и красителей в напитке тем тяжелее человек его воспринимает. Все дело в том, что насыщенный цвет характеризуется токсинами, которые отрицательно влияют на организм. Именно поэтому специалисты рекомендуют перед покупкой обращать внимание на цвет напитка.


По результатам исследования стало понятно, что первое место в антирейтинге занимает виски. Следом за ним – ром, бурбон, вино и бренди.


Отдельно стоит поговорить о коктейлях. Именно эти напитки содержат большое количество примесей, которые вызывают сильнейший похмельный синдром.

 

Пиво может привести к обезвоживанию организма. Исходя из этого специалисты рекомендуют не злоупотреблять алкогольными напитками, для того чтобы не стать жертвой похмелья.  



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует