X
» » Внимание водитель, ухудшение погодных условий в Башкирии!

Внимание водитель, ухудшение погодных условий в Башкирии!

3-12-2013, 14:15 Голосов: 0
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Уфы обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, по возможности отказаться от управления автомобилем.

Особое внимание автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.

Внимание водитель, ухудшение погодных условий в Башкирии!

Опасными явлениями для водителя служат снегопад, гололедица. В зимний период помимо наступающей темноты, эти метеорологические явления ухудшают видимость на дороге и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем.

Чтобы избежать аварии в условиях, усложняющих движение в зимний период, водителям рекомендуется: правильно выбирать и не превышать скорость движения, соблюдать в пути безопасную дистанцию от идущего впереди автомобиля, при снежных заносах избегать обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно.

Необходимо помнить, что тормозной путь автомобиля увеличивается в 5-7 раз.

Водителям не надо забывать и о «зимней технике вождения», которая значительно отличается от «летней».
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе обращается к участникам дорожного движения, необходимо быть предельно внимательным за рулём на улицах и дорогах в местах массового нахождения людей, особенно детей.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно в зоне остановок общественного транспорта. Не препятствуйте своими действиями работе коммунальных служб города.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует