X
» » КВН: В Уфе школы Советского района состязались на тему ПДД

КВН: В Уфе школы Советского района состязались на тему ПДД

28-11-2013, 19:13 Голосов: 0
Сегодня в МБОУ СОШ № 108 прошел районный КВН по Правилам дорожного движения среди школ Советского района столицы. В конкурсе участвовали 6 команд из образовательных учреждений № 8, 23, 26, 108, 110, 115.

Целями и задачами конкурса являлись: воспитание законопослушных участников дорожного движения; закрепление учащимися знаний Правил дорожного движения; привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.

Организаторами конкурса выступили отделение по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе и отдел образования Советского района г. Уфы. На празднично украшенной сцене встретились команды 8-х, 9-х и 10-х классов.

{informer=20}
В рамках мероприятия был проведён целый парад состязаний, это традиционные: приветствие «Мы ровесники игры!», конкурс капитанов «Скутер: кататься подано!», домашнее задание «Безопасно и «Виртуоз»но мы играем в КВН» - разнообразная и насыщенная программа конкурса позволила его участникам продемонстрировать свою смекалку, эрудицию, подготовленность и с блеском раскрыть такую, казалось бы, неинтересную тему как изучение правил поведения на дороге.

Все команды показали свои творческие способности и знания, проявили интерес к изучению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дороге и в итоге получился яркий, музыкальный, веселый и интересный праздник.

Победителем КВН стала команда из ОУ № 23 «Ильинична», второе место заняла команда ОУ № 115 «Белая зебра», третье – команда ОУ № 8 «Молодежь XXI века».

Закончился КВН. В нем есть победители, но нет побежденных. Ведь изучать и соблюдать Правила дорожного движения нужно не только ради личной безопасности, но и ради жизни на земле.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует