X
» » Эксперт по безопасности Бедеров рассказал гражданам в РФ, как с помощью смартфона обнаружить жучок

Эксперт по безопасности Бедеров рассказал гражданам в РФ, как с помощью смартфона обнаружить жучок

23-03-2022, 05:46 Голосов: 0
Эксперт по безопасности Бедеров рассказал гражданам в РФ, как с помощью смартфона обнаружить жучок
С помощью почти любого смартфона можно проверить номер в гостинице или переговорную комнату на установленные скрытые камеры и «жучки».

Как сообщает Ufanotes.ru, последние модели iPhone и устройства на Android применяют огромное количество датчиков и сенсоров, которые могут быть применены для их непрямого назначения.

Так, магнитные сенсоры, имеющиеся практически во всех смартфонах, и инфракрасные детекторы, встречающиеся в устройствах брендов из Китая, можно настроить на обнаружение скрытых камер и жучков в помещениях. Об этом руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров рассказал в интервью «Газета.Ru».

По словам специалиста, вышеперечисленные устройства позволяют находить проводку внутри стен или мебели, а также обнаруживать визуально характерный блеск объектива скрытой видеокамеры. Помимо этого, имеющиеся в смартфонах различные антенны позволяют проанализировать локальные и Wi-Fi-сети на подключенные камеры наблюдения.

В обнаружении слежки могут помочь и специальные приложения, снимающие показатели с датчиков. К таким программам относятся Metal Sniffer, Hidden Camera Detector, Fing – Network Tools и другие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует