X
» » В Европе перечислены последствия отключения от SWIFT для России и всего мира

В Европе перечислены последствия отключения от SWIFT для России и всего мира

28-02-2022, 15:26 Голосов: 0
В Европе перечислены последствия отключения от SWIFT для России и всего мира
В правительстве Германии заявили, что западные страны договорились отключить российские банки от международной банковской системы SWIFT.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, в кабмине Германии отметили, что от системы отключат российские банки, которые попали под санкции. В Берлине также подчеркнули, что список кредитных организаций может быть расширен.

Представитель Белого дома отметил, что на сегодняшний день Европейский союз продолжает работу над списком банков, которые впоследствии будут полностью отключены от системы SWIFT. В первую очередь рассматриваются те банки, которые попали под санкции. Специалист подчеркнул, что конечный список будет определен именно Евросоюзом, так как международная банковская система находится под юрисдикцией Бельгии.

По словам научного сотрудника Китайского института международных исследований Ян Сиюй, исключение России из системы может навредить всем заинтересованным сторонам, в том числе Европе и США. Все это связано с тем, что Россия является крупным экспортером продовольствия и энергоносителей в мире.

«Акцент на „отдельных банках“, а не на всей российской банковской системе, оставляет ЕС возможность продолжать импорт природного газа из России в долларах США», - отметил эксперт Дун Симяо.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует