X
» » Некоторые граждане в РФ получат выплату 12 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года

Некоторые граждане в РФ получат выплату 12 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года

23-02-2022, 17:12 Голосов: 0
Некоторые граждане в РФ получат выплату 12 тыс. рублей до 25 февраля 2022 года
Часть граждан в РФ получат крупную ежемесячную выплату до 25 февраля. На данные средства могут рассчитывать большое количество россиян.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идет о ежемесячном пособии женщинам, которые встали на учет в медорганизации в ранние сроки беременности. Эта государственная мера поддержки российских семей с низкими доходами.

«Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории России, которые встали на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума на душу населения, который установлен в регионе», - заявили специалисты ПФР.

Размер ежемесячного пособия равен половине прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. Выплаты поступают с 12-ой недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности. Если женщина подала заявление в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с шестой недели, если позже - с месяца обращения.

Например, в Магаданской области ПМ для трудоспособного населения составляет 24 тыс. рублей, это означает, что размер выплаты для беременной женщины составит 12 тыс. рублей в месяц.

Для получения выплаты необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг или обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Перечисление средств осуществляется с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается данное пособие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует