X
» » 2 категории россиян могут получить единовременную выплату 10 тыс. рублей в 2022 году

2 категории россиян могут получить единовременную выплату 10 тыс. рублей в 2022 году

10-01-2022, 22:06 Голосов: 0
2 категории россиян могут получить единовременную выплату 10 тыс. рублей в 2022 году
Новую разовую денежную выплату в размере 10 тыс. рублей смогут получить граждане. Объявить о них может президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявили финансовые эксперты. Они напомнили, что во время своего прошлого послания в 2021 году Путин преподнес гражданам несколько приятных сюрпризов. Например, в апреле прошлого года было объявлено сразу о двух новых выплатах для россиян. Это были пособия для беременных женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию, и для родителей, воспитывающих детей в одиночку.

Тогда президент РФ ввел новую единовременную выплату, которую смогли получить родители на каждого ребенка школьного возраста. Размер единовременного пособия составил 10 тыс. рублей.

Введение новых выплат для граждан эксперты предрекали во время декабрьской пресс-конференции президента страны. По мнению аналитиков, он может «реабилитироваться» уже сейчас. С высокой долей вероятности о новых видах помощи россиянам Путин объявит во время послания Федеральному собранию.

По мнению экспертов, первыми кандидатами на получение разовых пособий являются две категории граждан: это пенсионеры и семьи с детьми. Ранее Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин называли их поддержку приоритетной для государства.

Пока что дата послания точно не определена. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что оно состоится в начале 2022 года. Предположительно, это будет конец января по февраль.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует