X
» » Врач Мясников сообщил гражданам в РФ, что COVID-19 не является новой болезнью

Врач Мясников сообщил гражданам в РФ, что COVID-19 не является новой болезнью

6-01-2022, 17:55 Голосов: 0
Врач Мясников сообщил гражданам в РФ, что COVID-19 не является новой болезнью
Врач Мясников развеял очередной миф о COVID-19. Известный медик и телеведущий заявил о том, что COVID-19 не является новой болезнью. SARS-CoV-2 просто пополнил уже известный человечеству список вирусных инфекций.

Как написал Мясников в своем Telegram-канале, болезни COVID-19 не существует. Возбудителями ОРВИ и вирусной пневмонии всегда были вирусы гриппа типа А и Б, сообщает Ufanotes.ru.

Человеческие коронавирусы, рино- и аденовирусы и другие существовали всегда, затем появился и «занял доминирующую позицию» новый возбудитель ОРЗ и вирусных пневмоний — коронавирус SARS-CoV-2.

По словам врача, по клиническим проявлениям ОРЗ и пневмонии, вызванные новым коронавирусом, ничем не отличаются от ОРЗ и вирусных пневмоний, вызванных другими возбудителями, как не отличаются и «отдаленные последствия тяжелых вирусных пневмоний, независимо от возбудителя».

Как считает эксперт, выделение коронавируса в отдельную категорию оправдано с точки зрения организации здравоохранения, чем клинической медицины. Сегодня главная проблема COVID-19 - его массовость.

Естественная смертность увеличивалась, когда организация медпомощи в условиях внезапной волны сталкивалась с неправильно выстроенной линией защиты, и падала в условиях высокого процента вакцинированного населения.

При этом врач констатировал, что CoV-2 точно никуда не уйдет и со временем займет свое место в ряду банальных возбудителей ОРЗ. Но это возможно в условиях вакцинации и ревакцинации каждые 6 месяцев. Других вариантов пока нет, резюмировал Александр Мясников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует