X
» » В ПФР прояснили пожилым гражданам в РФ вопрос о выплатах 19 тыс. рублей с 5 января 2022 года

В ПФР прояснили пожилым гражданам в РФ вопрос о выплатах 19 тыс. рублей с 5 января 2022 года

4-01-2022, 13:21 Голосов: 0
В ПФР прояснили пожилым гражданам в РФ вопрос о выплатах 19 тыс. рублей с 5 января 2022 года
Пенсионерам в России обещали новую единовременную денежную выплату в размере 19 тысяч рублей. В ПФР утверждают, что на нее могут рассчитывать пожилые граждане.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, многие пожилые граждане страны смогут рассчитывать на новую выплату в 19 тысяч рублей. Данные деньги, по информации от разных источников, пенсионеры смогут получить уже в январе.

В Пенсионном фонде отметили, что ожидать поступления денег уже в январе не стоит, однако выплата существует. Речь идет о средствах пенсионных накоплений. Выплата положена не всем пожилым гражданам, а людям, у которых сформировались такие накопления к определенному возрасту: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Накопительную пенсию можно будет получить по старому пенсионному возрасту.

Подчеркивается, что эта выплата не привязана к дате. Она выдается человеку после подачи заявления, размер выплаты будет индивидуальным.

Эксперты подчеркнули, что с 1 января были проиндексированы страховые пенсии по старости, они увеличены на 5,9 процента, поэтому повышенные суммы увидят многие неработающие пенсионеры у себя на счетах уже в текущем месяце.

Ранее мы сообщали о том, что ПФР расширяет перечень мер соцподдержки для пенсионеров в РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует