X
» » ПФР: Пенсионерам в РФ вернут доплату по 1 тыс. 600 рублей с 1 января 2022 года

ПФР: Пенсионерам в РФ вернут доплату по 1 тыс. 600 рублей с 1 января 2022 года

1-01-2022, 13:58 Голосов: 0
ПФР: Пенсионерам в РФ вернут доплату по 1 тыс. 600 рублей с 1 января 2022 года
Пенсионеры, которые ранее не получали выплаты от государства, с 1 января снова начнут получать деньги. Доплата к пенсии составит 1600 рублей. Деньги будут выплачиваться ежемесячно.

Как сообщает Ufanotes.ru, с 1 января в силу вступит норма, согласно которой пенсионеры, проживающие в сельской местности и получающие дополнительно к пенсии 25 процентов от фиксированной выплаты, продолжат получать надбавку, переехав в город. В ПФР обращаться не нужно, сохранение надбавки произойдет автоматически.

Пенсионеры, которые были лишены надбавки из-за переезда в город, также получат доплату. Ее восстановят автоматически, обращаться в ПФР не нужно.
Для того, чтобы получить надбавку в 25 процентов, нужно соблюсти следующие условия: необходимо получать страховую пенсию по старости или по инвалидности, иметь 30 лет стажа работы в определенных должностях в сельском хозяйстве, иметь отсутствие факты работы.

В Пенсионном фонде подчеркнули, что не вся работа, которая осуществлялась в сельской местности, может быть включена в "сельский стаж". Тем гражданам, которые претендуют на надбавку, важно изучить список, ранее утвержденный правительством РФ. В него включено 500 профессий.

Ранее мы сообщали о том, что граждане в РФ начнут платить налоги на банковский вклады более 1 млн рублей.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует