X
» » Express: назван любимый миллионами людей продукт, который вызывает рак

Express: назван любимый миллионами людей продукт, который вызывает рак

27-12-2021, 13:20 Голосов: 0
Express: назван любимый миллионами людей продукт, который вызывает рак
В мире фиксируется все больше смертей от онкологических заболеваний. Как именно диета влияет на их возникновение, пока остается неясным, однако ученым удалось установить факторы риска.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, по данным ВОЗ за прошлый год в мире скончалось более десяти миллионов человек, страдающих онкологическими заболеваниями. Причины возникновения опухолей не всегда ясны.

Специалисты сегодня заявляют о том, что людям следует избегать продуктов с высокой степенью обработки. Американский институт исследования рака заявил, что одним из продуктов, который способен вызвать онкологию, является белая мука, из которой готовится выпечка и другие кондитерские изделия.

Все дело в том, что при изготовлении муки, ее обрабатывают белым хлором, который является токсичным веществом. Кроме того стоит учесть, что в данном продукте содержится высокий гликемический индекс, который повышает уровень сахара и инсулина в крови. Это является главным фактором развития онкологических заболеваний.

Белая мука содержит очень много калорий, но не имеет в своем составе микроэлементов, которые требуются организму.

Медики заявили, что для профилактики онкологических заболеваний следует бросить курить и увеличить физические нагрузки. Физическая активность в достаточной степени снижает риск возникновения рака толстой кишки, молочной железы и репродуктивной системы у женщин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует