X
» » Депутат Нилов: всех пенсионеров ждет компенсация с 1 января 2022 года

Депутат Нилов: всех пенсионеров ждет компенсация с 1 января 2022 года

26-12-2021, 11:53 Голосов: 0
Депутат Нилов: всех пенсионеров ждет компенсация с 1 января 2022 года
В России могут внести изменения в закон о страховых пенсиях граждан и провести дополнительную индексацию пенсии задним числом. Это необходимо сделать для выполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Парламентарий отметил, что в ходе ежегодной пресс-конференции президент страны Владимир Путин поручил правительству компенсировать потери пожилых людей из-за аномально высокой инфляции в России. Правительство должно будет выполнить обещание, данное пенсионерам.

До Нового года осталось совсем немного, поэтому законодательная власть вряд ли успеет принять новые нормы в короткий срок. Дополнительную индексацию пенсий на уровне инфляции нужно будет ввести задним числом с 1 января 2022 года, заявил депутат.

По словам Нилова, учитывая тот факт, что ряд пожилых граждан из-за долгих январских праздников получит пенсию уже в конце декабря. Нужно понимать, что норма должна действовать задним числом с 1 января 2022 года.

Многие депутаты были резко против нового процента индексации страховых пенсий на 2022 год. Поскольку по новым нормам пенсии с 1 января должны увеличиться на 5,9 % несмотря на то, что инфляция уже превысила 8 %.

Многие члены Госдумы назвали недопустимым процент индексации, заложенный в казне. Тем не менее проект бюджета на 2022 год был принят большинством голосов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует