X
» » Россияне с 1 января смогут получить выплату до 15 тыс. 600 рублей

Россияне с 1 января смогут получить выплату до 15 тыс. 600 рублей

26-12-2021, 01:20 Голосов: 0
Россияне с 1 января смогут получить выплату до 15 тыс. 600 рублей
Российским гражданам станет доступна новая денежная выплата уже с 1 января 2022 года. Получить ее можно будет не только взрослым людям, но начислить ее смогут также и за детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом рассказали в Федеральной налоговой службе. С нового 2022 года вступят в силу нормы законодательства о новом налоговом вычете. Граждане смогут получить деньги от государства за занятия спортом.

Для этого нужно купить абонемент в спортзал или оплатить спортивные занятия в секции, фитнес-клубе или кружке. Стоит отметить, что граждане смогут оформить налоговый вычет не только за себя, но и за понесенные расходы на своих детей в возрасте до 18 лет. Выплата также полагается и за усыновленных детей.

Вернуть можно будет 13 процентов с понесенных расходов, но размер максимальной выплаты в течение года составит 15 600 рублей. Плюсом является то, что эту сумму сможет получить каждый гражданин страны, оплативший спортивные услуги и затем предоставивший подтверждающие документы об оплате в налоговый орган.

Стоит отметить, что организация, в которой будет покупаться абонемент, должна входить в перечень компаний, утвержденный правительством РФ. Иначе вычет не удастся получить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует