X
» » Онколог Давыдов перечислил гражданам в РФ три наиболее агрессивные разновидности рака

Онколог Давыдов перечислил гражданам в РФ три наиболее агрессивные разновидности рака

24-12-2021, 11:32 Голосов: 0
Онколог Давыдов перечислил гражданам в РФ три наиболее агрессивные разновидности рака
Врач-онколог перечислил агрессивные виды онкологических заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Федералпресс», по словам доктора Михаила Давыдова, развитие рака в организме человека может продолжаться в течение нескольких месяцев. К самым агрессивным разновидностям онкологических заболеваний относится рак желудка, кишечника и поджелудочной железы.

«Рак легкого распространен чаще всего в 2 основных формах – мелкоклеточный и немелкоклеточный. Первый считается наиболее опасным, но гораздо менее распространенным. При мелкоклеточном раке легкого злокачественные опухоли имеют небольшие размеры, но они распространены по всему организму», - рассказал специалист.

Эксперт подчеркнул, что мелкоклеточный рак не лечится хирургическим методом. Развитие данного вида онкологии можно остановить только при помощи химиотерапии. Как правило, такой вид рака носит неблагоприятный характер. Немелкоклеточный рак легче поддается лечению. Его развитие можно купировать при помощи операции и медикаментов.

Онколог подчеркнул, что рак желудка и кишечника можно диагностировать на ранней стадии. Своевременная терапия и хирургическое вмешательство способно остановить развитие онкологии.

Рак поджелудочной железы обнаружить практически невозможно, так как заболевание может на протяжении долгого времени оставаться незаметным. В этом случае часто начинают поражаться соседние органы и лечение при помощи хирургии в этом случае не поможет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует