X
» » Морщины на лбу названы признаком преждевременной смерти человека

Морщины на лбу названы признаком преждевременной смерти человека

23-12-2021, 08:26 Голосов: 0
Морщины на лбу названы признаком преждевременной смерти человека
Ученые из Франции установили взаимосвязь наличия морщин на лбу и риском преждевременной смерти.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты в рамках исследования изучили лобные части у 3 200 здоровых людей в возрасте с 32 до 62 лет. Испытуемым присваивали баллы в зависимости от глубины морщин. Ноль – означает их отсутствие, три – указывает на максимальную глубину морщин. За участниками эксперимента следили на протяжении двадцати лет, за это время скончалось 233 человека.

Исследование дало возможность понять, что граждане с баллом не ниже единицы имеют более высокий риск летальности от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом риск смерти увеличивался у людей с большим количеством морщин на лбу, показатель был в десять раз выше, чем у людей без морщин.

Ученым удалось установить точную причину взаимосвязи между морщинами на лбу и смертью от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Морщины на лбу могут быть признаком атеросклероза. Это первый случай, когда установлена связь между риском сердечно-сосудистых заболеваний и морщинами на лбу, поэтому полученные данные необходимо подтвердить в будущих исследованиях», - объяснила один из авторов научного исследования Иоланда Эскирол.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует