X
» » Врач из «красной зоны» Гусев предостерег от ошибок в первые дни COVID-заражения

Врач из «красной зоны» Гусев предостерег от ошибок в первые дни COVID-заражения

21-12-2021, 15:24 Голосов: 0
Врач из «красной зоны» Гусев предостерег от ошибок в первые дни COVID-заражения
Врач «красной зоны» Денис Гусев рассказал о том, какие ошибки допускаются на ранней стадии коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Российскую газету», главный врач больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге отметил, что на тяжесть течения заболевания у молодого поколения влияют два основных фактора. Во-первых, пациенты очень часто обращаются за медицинской помощью слишком поздно. Вторым фактором является наличие сопутствующих заболеваний, а именно: онкология, сердечно-сосудистые заболевания, эндокринные и легочные патологии.

Специалист рассказал, что информация о том, что коронавирус оказывает смертельное действие на пациентов с ВИЧ-инфекцией, не является правдивой. Если пациент получает правильное лечение, то течение заболевания у него не отличается от остальных заразившихся.

Эксперт затронул и тему вакцинации, он подчеркнул, что вакцина не дает стопроцентной защиты от заражения. Однако стоит помнить, что заболевание в этом случае протекает гораздо легче, и как правило, пациентам не требуется госпитализация.

Люди, получившие вакцину, должны помнить, что соблюдение противоэпидемиологических требований обязательно, так же как и до получения прививки.

Доктор напомнил, что первые признаки заболевания напоминают обычное ОРВИ. Именно это является главной причиной того, что не следует заниматься самолечением и при первых проявлениях обращаться за медицинской помощью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует