X
» » Иммунолог Жемчугов оценил возможный период смерти от штамма коронавируса «Омикрон»

Иммунолог Жемчугов оценил возможный период смерти от штамма коронавируса «Омикрон»

21-12-2021, 10:41 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов оценил возможный период смерти от штамма коронавируса «Омикрон»
«Омикрон»-штамм коронавируса отличается от «Дельты» тем, что пациенты стали переносить болезнь намного легче. Смерть от видоизмененной версии коронавируса COVID-19 может наступить, но скорость летального случая зависит от наличия сопутствующих болезней.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», об этом заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. По словам специалиста, главная разница между «Омикроном» и «Дельтой» состоит в том, что у видоизмененной версии болезни есть 37 мутаций, но вирус переносится значительно легче.

«Многие вирусологи и генетики заявили, что «Омикрон» переносится значительно легче пациентами, чем вариант «Дельта». Мне пока известен лишь единственный случай смерти, произошедший в Великобритании. По различным данным, период наступления смерти от «Омикрона» практически не отличается от предшественника — от 2 недель до 1 месяца. Многое зависит от индивидуальных особенностей человека», - сообщил врач.

Иммунолог отметил, что при прогрессировании болезни и наличии сопутствующих заболеваний может присоединиться какая-либо бактериальная инфекция, увеличивающая риск смерти пациента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует