X
» » ПФР напомнил россиянам о денежной льготе, которая будет доступна до 20 декабря

ПФР напомнил россиянам о денежной льготе, которая будет доступна до 20 декабря

17-12-2021, 16:41 Голосов: 0
ПФР напомнил россиянам о денежной льготе, которая будет доступна до 20 декабря
В России пенсионерам сообщили о денежной льготе, которую можно получить до 20 декабря. Специалисты Пенсионного фонда смогут одобрить ее в текущем году, а выплата поступит с января.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о денежной компенсации, которую могут получить только пенсионеры с северным стажем. Пожилым людям, проживающим на северных территориях, полагаются выплаты с учетом надбавок. Они могут компенсировать стоимость проезда до места отдыха и обратно.

По закону данную выплату можно получить один раз в два года. Льгота выдается российским пенсионерам лишь в заявительном порядке, необходимо обратиться в отделение ПФР.

Для получения денежных средств необходимо предоставить подтверждающие документы и чеки за проезд пенсионера в отпуске. Выплата предоставляется в размере фактически понесенных затрат.

Обратиться в Пенсионный фонд может пенсионер в любое время, но если сделать это до 20 декабря 2021 года, то выплату одобрят в текущем году, а деньги начислят уже с января следующего года.

У ПФР на рассмотрение заявления уходит до 10 дней. Для получения денежных средств пенсионеру придется предоставить билеты, по которым он ездил на отдых, и паспорт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует