X
» » Эндокринолог Сучкова перечислила гражданам России 5 признаков сахарного диабета у человека

Эндокринолог Сучкова перечислила гражданам России 5 признаков сахарного диабета у человека

16-12-2021, 09:00 Голосов: 0
Эндокринолог Сучкова перечислила гражданам России 5 признаков сахарного диабета у человека
Врач-эндокринолог Ольга Сучкова рассказала, по каким признакам можно выявить сахарный диабет, от которого страдает много людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Пятый канал», специалист отметила, что в каждой семье кроме танометра и термометра должен быть глюкометр, так как если вовремя не обратить внимание на симптоматику, можно упустить время и заболевание начнет развиваться.

Сучкова подчеркнула, что данное заболевание очень коварно и полное излечение принято считать невозможным. Диабет может вызвать такие осложнения как инфаркт, почечную недостаточность, гангрену и даже летальный исход.

«Имеет смысл, с точки зрения нашего более серьезного отношения к себе и своему здоровью, завести глюкометр и контролировать гликемию», - отметила врач.

Измерять уровень сахара в крови следует натощак. При этом следует обращать внимание на следующие признаки:

1. Постоянное чувство жажды.
2. Резкая потеря веса.
3. Повышение аппетита.
4. Частое мочеиспускание.
5. Слабость.

«Кардиометаболические заболевания и риски — инфаркты инсульты — часто ассоциированы с метаболическим синдромом, синдромом инсулинорезистентности, который субъективно себя особо не проявляет. Кроме того, может быть абдоминальное ожирение или ожирение по общему типу», - подчеркнула эндокринолог.

Специалист обратила внимание на то, что часто пациенты могут быть не до конца обследованы, а это не дает им получить должную терапию вовремя.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует