X
» » Невролог Качура призвал контролировать давление и холестерин для снижения риска развития инсульта

Невролог Качура призвал контролировать давление и холестерин для снижения риска развития инсульта

12-12-2021, 13:28 Голосов: 0
Невролог Качура призвал контролировать давление и холестерин для снижения риска развития инсульта
Невролог из Ярославля Дмитрий Качура рассказал, каким образом можно снизить риск развития инсульта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 76.ru, по словам специалиста, избежать сердечных заболеваний можно при помощи контроля над уровнем артериального давления и холестерина. К тому же следует скорректировать свой образ жизни и отказаться от вредных привычек.

Доктор пояснил, что при повышенных показателях давления следует посетить врача, который после обследования, возможно, назначит прием статинов. Граждане, которые находятся в группе риска, из-за имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний должны принимать кроворазжижающие препараты.

По словам эксперта, главным фактором, который может привести к развитию инсульта, является гипертоническая болезнь. При этом стоит помнить, что показатели давления для каждого человека индивидуальны и не могут быть одинаковы.

«Версия о том, что у всех должно быть давление 120 на 80, не совсем верна. Например, если у человека массивные стенозы артерий головы и шеи, приведение давления к таким показателям может вызвать ухудшение мозгового кровообращения», - подчеркнул невролог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует