X
» » Терапевт Прокин рассказал гражданам РФ о риске развития синдрома SIRVA после COVID-прививки

Терапевт Прокин рассказал гражданам РФ о риске развития синдрома SIRVA после COVID-прививки

9-12-2021, 22:02 Голосов: 0
Терапевт Прокин рассказал гражданам РФ о риске развития синдрома SIRVA после COVID-прививки
Медики предупреждают о боли в руке после сделанной в плечо COVID-прививки, как о «побочном эффекте» вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru, рука после укола может болеть несколько часов или даже пару дней. Если боль в руке после COVID-прививки не проходит довольно долго и теряется функция плеча, то можно говорить о редком состоянии SIRVA.

Как пишет издание «Доктор Питер», при введении инъекции под кожу игла может повреждать структуру плеча из-за ввода слишком высоко в руку. Может быть попадание не в дельтовидную мышцу, а в синовиальную сумку сустава или сам сустав. В редких случаях могут повреждаться лучевые или подмышечные нервы плеча.

Главными признаками SIRVA называются серьёзная боль в руке, снижение функций плеча и уменьшение диапазона движений. Исследования показывают, что при неправильно сделанном уколе боль в руке не могут снять никакие обезболивающие средства.

При болезненных ощущениях в плече медики могут назначить физиотерапию, обезболивающие и стероидные противовоспалительные препараты. Ряд симптомов в некоторых случаях может полностью не пройти, возможна постоянная ноющая боль в плече.

Терапевт Павел Прокин в интервью «Доктор Питер» заявил, что теоретически возможно неправильно выполнить укол в плечо при нарушении техники введения. По словам врача, подобные случаи единичны среди привитых.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует