X
» » Гражданам в РФ сообщили, с чем можно спутать заражение COVID-штаммом «омикрон»

Гражданам в РФ сообщили, с чем можно спутать заражение COVID-штаммом «омикрон»

9-12-2021, 20:38 Голосов: 0
Гражданам в РФ сообщили, с чем можно спутать заражение COVID-штаммом «омикрон»
Стало известно, с какими заболеваниями можно спутать проявление ковид-штамма «омикрон».

Как сообщает Ufanotes.ru, даже врачам порой бывает тяжело найти отличия. Об этом вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал в интервью Вечерней Москве.

«Симптомы «Омикрона» схожи с некоторыми простудными заболеваниями, такими как грипп, парагриппозные инфекции и энтеровирусные заболевания типа риновируса. Данные болезни не полностью совпадают, но медикам непросто отличить омикрон-штамм», — заявил вирусолог Альтштейн.

Иммунолог Николай Крючков заявил, что попросту невозможно отличить «омикрон» от других штаммов COVID-19 и от различных проявлений ОРВИ. По словам специалиста, при первых симптомах не следует тешить себя иллюзиями, а лучше сделать тест на коронавирусную инфекцию.

«Симптомы «Омикрона» зависят не только от вируса, но и от того, кто им заразился. У молодых людей проявятся одни симптомы, у детей — другие, а у пожилых людей — третьи. Также могут влиять индивидуальные особенности иммунной системы», — заявил Крючков.

Иммунолог Крючков отметил, что любые проявления ОРВИ (температура, кашель, боли в мышцах, ломота в суставах и боли в животе), а также головные боли и слабость могут быть признаками COVID-19.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует