X
» » Политолог Рар: Германия из-за давления США вынуждена закупать газ в обход «СП-2»

Политолог Рар: Германия из-за давления США вынуждена закупать газ в обход «СП-2»

1-12-2021, 14:59 Голосов: 0
Политолог Рар: Германия из-за давления США вынуждена закупать газ в обход «СП-2»
Политолог из Германии Александр Рар заявил, что Ангела Меркель умно подставила посла ФРГ на Украине, который ранее говорил, что запуск «Северного потока-2» будет отложен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Экономика сегодня», Анка Фельдхузен заявила, что запуск газовой магистрали будет отложен на полгода. По словам политолога, посол не имела права озвучивать такие сроки. Он также отметил, что Меркель сделала все возможное для запуска российского газопровода.

Недавно Ангела Меркель направила обращение президенту США с просьбой не вводить санкции и не препятствовать запуску «Северного потока-2». На сегодняшний день данное письмо опубликовано, хотя ранее было секретным.

«Врио канцлера сделала это специально. США злятся, что ФРГ так открыто просит, но немцы отвечают: «Вы не лезьте в энергетическую безопасность Европы, это наши дела, мы сами решим». Небольшая хитрость Меркель подключила к этому диалогу весь немецкий народ, и в такой ситуации Вашингтон ничего не сможет сделать», - рассказал политолог.

Меркель, в свою очередь отметила, что Германия будет и в дальнейшем настаивать на транзите украинского газа, даже после запуска российского газопровода.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует