X
» » Врач Елена Малышева перечислила ключевые продукты для людей со второй группой крови

Врач Елена Малышева перечислила ключевые продукты для людей со второй группой крови

30-11-2021, 14:57 Голосов: 1
Врач Елена Малышева перечислила ключевые продукты для людей со второй группой крови
Люди со второй группой крови должны питаться правильно, соблюдая некоторые требования.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир программы «Жить здорово!», популярный доктор страны и телеведущая Елена Малышева назвала два продукта, которые должны обязательно находиться в рационе человека со второй группой крови.

«Исследования показали, что у людей с этой группой крови риск развития рака желудка выше, чем у других на 25 процентов. Кроме этого, высок риск развития тромбозов глубоких вен голени и тромбоэмболия легочной артерии», - рассказала врач.

Если имеются продукты, которые повышают риски возникновения определенных заболеваний, то есть и продукты, снижающие вероятность их появления. Так, например, против тромбоэмболии эффективен витамин Е. Благодаря данному веществу клетки крови не слипаются, и это позволяет избежать возникновения тромбов.

Данный витамин содержится в миндале. Для обеспечения достаточной дозы необходимо ежедневно съедать по 55 граммов продукта.

Вторым продуктом, который подходит для профилактики раковых заболеваний, является брокколи. Вещество сульфорафан, входящее в состав овоща, обладает противоопухолевой активностью.

Врач отметила, что людям со второй группой крови после 40 лет необходимо проводить гастроскопию и следить за состоянием вен.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует