X
» » Daily Mail: обоняние и вкус не пропадают при заражении омикрон-штаммом COVID-19

Daily Mail: обоняние и вкус не пропадают при заражении омикрон-штаммом COVID-19

28-11-2021, 16:53 Голосов: 0
Daily Mail: обоняние и вкус не пропадают при заражении омикрон-штаммом COVID-19
Уже в девяти странах был зафиксирован новый штамм коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, в Великобритании, Германии и Италии были обнаружены случаи заражения новым «омикрон»-штаммом. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что новая мутация коронавируса распространяется даже среди граждан, которые прошли вакцинацию. Власти рекомендуют проходить ревакцинацию исключительно в том случае, если с момента последней прививки прошло около 6 месяцев. Доктор Крис Уитти подчеркнул, что «омикрон»-штамм может уклоняться даже от свойства вакцины.

Специалист рассказал следующее: «Однако важно напомнить о том, что, уходя от антител, вирусу легче вызвать инфекцию, а не тяжелое течение болезни или смерть».

Кроме того, эксперты из ЮАР рассказали об основных признаках «омикрон»-штамма. Если человек заразится новым вариантом коронавируса, то у него не пропадает обоняние и вкус, однако человек сталкивается с упадком сил и повышенной температурой. У многих фиксируется даже учащенный пульс. Специалисты подчеркивают, что «омикрон»-штамм в первую очередь распространяется среди молодых людей.

Ранее мы сообщали о том, какие маркеры являются предикаторами смерти от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует