X
» » Семь симптомов предсказывают положительный результат ПЦР-теста на COVID-19

Семь симптомов предсказывают положительный результат ПЦР-теста на COVID-19

30-09-2021, 17:00 Голосов: 0
Семь симптомов предсказывают положительный результат ПЦР-теста на COVID-19
Эксперты опубликовали результаты исследования REACT-1, которое было посвящено распространению коронавируса в Великобритании.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное исследование проходило с июня прошлого года по январь текущего года. Специалисты провели ПЦР-тестирование для 1 147 370 добровольцев в возрасте от 5 лет и старше. Коронавирус нашли у 6 450 человек. Испытуемых опрашивали о симптомах, которые появились за неделю до тестирования. Положительные образцы с достаточно высокой вирусной нагрузкой секвенировали.

Все полученные данные в итоге прошли статистическую обработку. Из 26 симптомов, которые вошли в опрос, положительный результат ПЦР-теста показали семь, среди которых следующие: потеря или нарушение обоняния, потеря или нарушения вкуса, жар, вдруг появившийся кашель, а также озноб, сильная потеря аппетита и боли в мышцах. Если сравнить коронавирус дикого типа с вариацией B.1.17, то можно заметить, что при заражении B.1.1.7 люди аще всего сталкиваются с кашлем и болью в горле. В то же время для дикого типа более характерно нарушение обоняния. Специалисты подчеркнули, что если возможность тестирования ограничена, то необходимо использовать тесты по-другому, более эффективными способами, сообщает PLOS Medicine.

Ранее мы сообщали о том, что жителей Башкирии ждет дополнительный выходной в октябре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует