X
» » ChinaXiv: первые случаи коронавируса COVID-19 появились в США раньше заражений в КНР

ChinaXiv: первые случаи коронавируса COVID-19 появились в США раньше заражений в КНР

22-09-2021, 20:39 Голосов: 0
ChinaXiv: первые случаи коронавируса COVID-19 появились в США раньше заражений в КНР
Вспышка COVID-19 могла начаться в США в сентябре 2019 года, т.е. на 5 месяцев раньше официальных данных американской стороны.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом говорится в исследовании учёных КНР, опубликованном на платформе ChinaXiv, которая принадлежит Академии наук КНР.
«При анализе 12 репрезентативных регионов США с вероятностью 50% первое инфицирование могло иметь место между августом и октябрем 2019 года, тогда как объявленной датой первого случая заражения в США называется 20 января 2020 года. Самая ранняя дата - 26 апреля 2019 года в Род-Айленде, самая поздняя - конец ноября в Делавэре», - говорится в исследовании.

При определении даты начала вспышки коронавирусной инфекции в том или ином регионе в США учёные использовали данные о количестве подтверждённых там случаев данного заболевания. На основе этих данных был применен математический анализ для оценки возможного общего числа инфицированных – подтвержденных и невыявленных случаев.

Расчеты ученых показывают, что эпидемия ковида с высокой долей вероятности начала распространение в США примерно в сентябре 2019 года, указывается в докладе.

Применение данной модели определило, что с вероятностью 50% дата первого случая заражения COVID-19 в Ухани определена, как 20 декабря 2019 года, а для провинции Чжэцзян - 23 декабря 2019 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует