X
» » Врач Бородина перечислила гражданам в РФ шесть овощей и фруктов, которые нужно есть осенью

Врач Бородина перечислила гражданам в РФ шесть овощей и фруктов, которые нужно есть осенью

15-09-2021, 14:49 Голосов: 1
Врач Бородина перечислила гражданам в РФ шесть овощей и фруктов, которые нужно есть осенью
Врач-диетолог Ирина Бородина рассказала, на какие овощи и фрукты следует обращать внимание осенью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 74.ru, в первую очередь, специалист отметила пользу тыквы. По ее словам, данный овощ способен активировать работу мозга и происходит это за счет полезного вещества кератина. Кроме того тыква необходима для нормальной работы почек и обмена веществ, так как она богата витамином К. Овощ способен снизить последствия окислительного стресса. В ней присутствуют аминокислота L-аргинин, разжигающая страсть.

Не стоит недооценивать такой фрукт как – гранат. Он поддерживает нормальную работу центральной нервной системы, укрепляет иммунитет, а также улучшает состояние крови. Гранат отлично подходит для тех, кто сидит на диете и старается избавиться от лишних килограммов. Особенно данный фрукт полезен для женщин.

Репа состоит из клетчатки и содержит минимальное количество калорий. Это один из лучших продуктов, который нормализует пищеварение. Груши также играют немаловажную роль в организме, они насыщены железом, медью, кремнием и кобальтом.

Полезный и незаменимый витамин С содержится в цветной капусте. Он обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойством. Специалист заявила, что самой полезной дикорастущей ягодой является клюква.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует