X
» » В США выяснили новую причину гибели от коронавируса COVID-19

В США выяснили новую причину гибели от коронавируса COVID-19

9-09-2021, 16:45 Голосов: 0
В США выяснили новую причину гибели от коронавируса COVID-19
Специалисты из Нью-Йоркского университета рассказали, что белковые сигналы, которые исходят от тромбоцитов (телец, останавливающих кровотечение при ранах), вызывают воспаление, а также аномальное свертывание крови. Также тельца могут повредить сосуды при воздействии коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты утверждают, что им удалось идентифицировать два родственных гена, а именно S1000A8 и S1000A9. Данные гены проявляются в тромбоцитах пациентов с коронавирусом, после чего заставляют тромбоциты вырабатывать намного больше миелоидных белков MRP8 и MRP14. Чаще всего данные белки находятся в белых кровяных тельцах, которые отвечают за иммунитет. Они действую в качестве пары. В процессе исследования специалисты узнали, что повышенный уровень MRP8 и MRP14 может быть связан со свертыванием крови в сосудах, а также с воспалением. Все это приводит к более тяжелому течению заболевания, а также длительному пребыванию в больнице.

Специалисты привели и доказательства этой теории. Так, одобренные лекарства от коронавирусной инфекции блокируют активацию тромбоцитов через поверхностный белок P2Y12. Кроме того, они ослабляют воспаление сосудов, которое связано с болезнью. Исследование продемонстрировало, что тромбоциты, на которые повлиял коронавирус, могут поменять эндотелий. Это клетки, которые выстилают кровеносные сосуды.


Ранее мы сообщали о том, что коронавирус останется с нами надолго.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует